Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.05.2020

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НАГАЙБАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

_____________________________________________________________________________

 

22.05.2020 №5                                                                 

с. Фершампенуаз

О внесении изменения в Решение Совета депутатов Фершампенуазского сельского поселения Нагайбакского района «Об установлении земельного налога» от 23.10.201 З года № 19

 

Совет депутатов Фершампенуазского сельского поселения

РЕШАЕТ:

1. Внести в Решение Совета депутатов от 23.10.2013 года № 19 «Об установлении земельного налога»  (далее - Решение), следующие изменения:

    1. Пункт 6 Решения:
      1. дополнить подпунктом 6.3. следующего содержания:

«6.3. Освободить от уплаты земельного налога  организации,  в отношении земельных участков, на которых осуществляется экономическая деятельность, в соответствии с  перечнем видов экономической деятельности,  утвержденным  постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 года № 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"(далее – Перечень).»

      1. дополнить подпунктом 6.4. следующего содержания:

«6.4. Освободить от уплаты земельного налога индивидуальных предпринимателей,  в отношении земельных участков, на которых осуществляется экономическая деятельность, в соответствии с  перечнем видов экономической деятельности,  утвержденным  постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 года № 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

      1. дополнить подпунктом 6.5. следующего содержания:

         «6.5. Уменьшить в налоговом периоде 2020 года земельный налог организациям и индивидуальным предпринимателям на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимости (за исключением жилых помещений), переданные ими в аренду  арендаторам, на сумму, на которую была снижена арендная плата за 2020 год в случае  если:

-- основным видом деятельности организации или индивидуального предпринимателя, владеющего земельным участком, на котором расположен объект недвижимости (за исключением жилых помещений), переданный им в аренду арендаторам является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом (ОКВЭД 68.20), информация о котором содержится в едином государственном реестре юридических лиц или в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 01.03.2020 г.;

- договоры аренды недвижимого имущества заключены до введения на территории Челябинской области режима повышенной готовности и не прекратили действие до отмены этого режима;

         - предоставлено снижение арендной платы  в течение 2020 года на срок не менее 3 последовательных месяцев, начиная с 18.03.2020 г., и предоставлена отсрочка на срок до 01.10.2020 г. начиная с 18.03.2020 г. для арендаторов, осуществляющих виды деятельности в наиболее пострадавших отраслях экономики (в соответствии с Перечнем) и деятельность по аренде и управлению собственным или арендованным недвижимым имуществом (ОКВЭД 68.20) . Осуществление арендаторами соответствующей деятельности определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в едином государственном реестре юридических лиц или в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, а также в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.03.2020 года.

         Налоговая  льгота  действует  в период с 01.01 2020года по 31.12.2020 года.      Если при применении налоговой льготы сумма налога принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога за период применения налоговой льготы его сумма принимается равной нулю»

 

    1. Пункт 8   Решения изложить в новой редакции:

«8. Установить, что:

8.1. Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, предоставляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.

8.2. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы в соответствии с подпунктами 6.1, 6.2  пункта 6 Решения предоставляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а так же вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

8.3. Налогоплательщики, имеющие право на  освобождение от уплаты налогов в соответствии с подпунктами 6.3, 6.4 пункта 6 настоящего Решения предоставляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка следующие документы:

- заявление о предоставлении налоговой льготы;

- документы, подтверждающие осуществление деятельности по видам экономической деятельности, предусмотренным Перечнем в привязке к земельному участку.

8.4.  Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы в соответствии с подпунктом 6.5 пункта 6 настоящего Решения предоставляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка следующие документы:

- заявление о предоставлении налоговой льготы;

-  расчет суммы снижения земельного налога (с указанием наименования организации или индивидуального предпринимателя, наименования объекта недвижимого имущества, адреса (местоположения), кадастрового номера объекта капитального строительства и земельного участка, кадастровой стоимости земельного участка, на котором расположен объект капитального строительства, ставки земельного налога, суммы налога, подлежащей уплате, суммы арендной платы по договору аренды недвижимого имущества за
2020 год, суммы снижения арендной платы в соответствии с дополнительным соглашением к договору аренды недвижимого имущества), заверенный надлежащим образом;

- копии договоров аренды недвижимого имущества, заключенных до введения на территории Челябинской области режима повышенной готовности, и дополнительных соглашений к ним о снижении размера арендной платы и предоставлении отсрочки по арендной плате.

8.5. Налогоплательщики - имеющие право на налоговые льготы, должны предоставить документы, подтверждающие  право на налоговую льготу в налоговый орган по месту нахождения земельного участка  не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом

  1. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и  распространяет свое действие:

- подпункты 1.1.1. ,  1.1.3.и 1.2.  пункта 1 настоящего Решения на период с  01.01.2020 года по 31.12.2020 года;

- подпункт 1.1.2. пункта 1 настоящего Решения  на период с 01.01.2019 года по 31.12.2019 года.

Председатель

Совета депутатов                                                  А.Г.Досманов

Глава поселения                                                   Б.А.Сагитдинов          

 

Поделиться:
Дата создания: 25.05.2020 06:48
Дата последнего изменения: 25.05.2020 06:48