Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.05.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НАГАЙБАКСКОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 20.12.2019г.                                                         № 134

с.Фершампенуаз

 

 

«Об утверждении порядка

составления проекта бюджета

       Фершампенуазского сельского поселения»

 

 

            В соответствии со статьей 169 Бюджетного Кодекса Российской Федерации и Решением Совета депутатов ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО  сельского поселения №19/2 от 06.11.2017г. "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Фершампенуазском сельском поселении Нагайбакского  муниципального района"

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить порядок составления проекта бюджета ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО  сельского поселения  (приложение 1 к настоящему постановлению).
  2. Утвердить календарный план-график по подготовке и составлению проекта бюджета Фершампенуазского  сельского поселения (приложение 2 к настоящему постановлению).
  3.  Разместить на сайте администрации Фершампенуазского сельского поселения.
  4. Контроль над исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
  5. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Глава поселения                                                Б.А.Сагитдинов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению Администрации

Фершампенуазского сельского поселения

 

от 21.12.2019г.  № 134

 

Порядок составления проекта бюджета

Фершампенуазского сельского поселения

 

1. Общие положения

 

1. Проект местного бюджета составляется на основе прогноза социально экономического развития муниципального образования в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципального образования. Составление проекта бюджета Фершампенуазского сельского поселения - исключительная прерогатива администрации сельского поселения. Непосредственное составление проекта бюджета Фершампенуазского сельского поселения осуществляет финансовый орган администрации сельского поселения.

2. В целях своевременного и качественного составления проектов бюджетов финансовый орган администрации Фершампенуазского сельского поселения имеет право получать необходимые сведения от иных органов государственной власти, органов местного самоуправления.

3. Проект бюджета ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения составляется и утверждается сроком на три года (на очередной финансовый год и плановый период).

4. Порядок и сроки составления проекта бюджета ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения устанавливаются администрацией ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим Положением.

5. Бюджет ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения разрабатывается и утверждается в форме решения Совета депутатов сельского поселения.

 

2. Прогноз социально-экономического развития

1. Прогноз социально-экономического развития ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения разрабатывается на очередной финансовый год и плановый период.

2. Прогноз социально-экономического развития разрабатывается в порядке, установленном администрацией сельского поселения, в соответствии с соглашением между администрацией ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения и администрацией муниципального района.

3. Прогноз социально-экономического развития ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения одобряется администрацией ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения одновременно с принятием решения о внесении проекта бюджета в Совет депутатов сельского поселения.

4. Изменение прогноза социально-экономического развития ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения в ходе составления или рассмотрения проекта бюджета влечет за собой изменение основных характеристик проекта бюджета

 

3. Прогнозирование доходов бюджета

Доходы бюджета ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения прогнозируются на основе прогноза социально-экономического развития ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения в условиях действующего на день внесения проекта решения о бюджете в Совет депутатов ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения законодательства о налогах и сборах, бюджетного законодательства, решений Совета депутатов сельского поселения, устанавливающих местные налоги и неналоговые доходы.

 

 

 

 

4. Муниципальные   программы поселения

1. Муниципальные   программы поселения, реализуемые за счет средств местного  бюджета, утверждаются администрацией поселения.  Сроки реализации   программ поселения  определяются администрацией поселения  в устанавливаемом ею порядке.

Порядок принятия решений о разработке  программ поселения  и их формирования и реализации  указанных программ устанавливается администрацией поселения.

2. Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение  реализации  программ поселения   утверждается решением о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период по соответствующей каждой  муниципальной программе поселения  целевой статье расходов местного  бюджета в соответствии с утвердившим программу муниципальным  правовым актом Администрации поселения .

Муниципальные  программы поселения , предлагаемые к реализации начиная с очередного финансового года, а так же изменения в ранее утвержденные Муниципальные  программы поселения  подлежат утверждению в сроки, установленные администрацией поселения .

Муниципальные  программы поселения  подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете на очередной финансовый год и плановый период не позднее трех месяцев со дня вступления его в силу.

3. По каждой муниципальной программе поселения  ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации. Порядок проведения указанной оценки и её  критерии устанавливаются администрацией поселения .

По результатам указанной оценки администрацией поселения  может быть принято решение о необходимости прекращения или об изменении начиная с очередного финансового года ранее утвержденной муниципальной программы поселения , в том числе необходимости изменения  объема  бюджетных ассигнований на  финансовое обеспечение реализации муниципальной программы поселения .

4. Муниципальной программой поселения  может быть предусмотрено предоставление субсидий бюджетам поселений поселения  на реализацию аналогичных  программ, реализуемых за счет средств бюджетов поселений, направленных на достижение целей, соответствующих целям  программ поселения .

Условия предоставления и методика расчета указанных субсидий устанавливаются соответствующей муниципальной программой поселения .

 

5. Ведомственные целевые программы

В бюджете ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО сельского поселения могут предусматриваться бюджетные ассигнования на реализацию ведомственных целевых программ. Разработка, утверждение и реализация ведомственных целевых программ осуществляется в порядке, установленном администрацией сельского поселения.

 

 

6. Планирование бюджетных ассигнований местного бюджета

 

1. Планирование бюджетных ассигнований местного бюджета осуществляется в порядке и в соответствии с методикой, устанавливаемой администрацией муниципального образования.

2. Планирование бюджетных ассигнований местного бюджета осуществляется раздельно по бюджетным ассигнованиям на исполнение действующих и принимаемых обязательств муниципального образования.

Под бюджетными ассигнованиями местного бюджета на исполнение действующих расходных обязательств понимаются ассигнования, состав и (или) объем которых обусловлены законами, нормативными правовыми актами, договорами и соглашениями, не предлагаемыми (не планируемыми) к изменению в текущем финансовом году, в очередном финансовом году к признанию утратившими силу либо к изменению с увеличением объема бюджетных ассигнований, предусмотренного на исполнение соответствующих обязательств в текущем финансовом году, включая договоры и соглашения, заключенные (подлежащие заключению) получателями средств местного бюджета во исполнение указанных законов и нормативных правовых актов.

3. Планирование бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг физическим и юридическим лицам осуществляется с учетом муниципального задания на очередной финансовый год и плановый период, а также его выполнения в отчетном финансовом году и текущем финансовом году.

 

7. Состав показателей, представляемых для рассмотрения и утверждения решения в Совет депутатов о местном бюджете

 

1. В Решении Совета депутатов о местном бюджете должны содержаться основные характеристики местного бюджета:

1) общий объем доходов местного бюджета;

2) общий объем расходов местного бюджета;

2. В Решении Совета депутатов о местном бюджете должны содержаться также следующие показатели:

1) перечень главных администраторов доходов местного бюджета;

2) перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета;

3) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов местного бюджета на очередной финансовый год;

4) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств;

5) верхний предел муниципального долга муниципального образования по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом, с указанием в том числе, верхнего предела долга по муниципальным гарантиям муниципального образования;

6) иные показатели, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации.

3. Проект Решения Совета депутатов о местном бюджете утверждается путем изменения параметров планового периода утвержденного местного бюджета.

Изменение параметров планового периода местного бюджета осуществляется в соответствии с настоящим Положением.

Изменение показателей ведомственной структуры расходов местного бюджета осуществляется путем увеличения или сокращения утвержденных бюджетных ассигнований либо включения в ведомственную структуру расходов бюджетных ассигнований по дополнительным целевым статьям и (или) видам расходов местного бюджета.

4. В Решении Совета депутатов о местном бюджете может быть предусмотрено использование доходов местного бюджета по отдельным видам (подвидам) неналоговых доходов, предлагаемых к введению (отражению в бюджете поселения) начиная с очередного финансового года, на цели, установленные Решением Совета депутатов о местном бюджете, сверх соответствующих бюджетных ассигнований и (или) общего объема расходов местного бюджета.

 

9. Документы и материалы, представляемые одновременно с проектом Решения Совета депутатов о местном бюджете

 

1. Одновременно с проектом Решения Совета депутатов о местном бюджете в Совет депутатов представляются:

1) основные направления бюджетной и налоговой политики в муниципальные образования;

2) предварительные итоги социально-экономического развития муниципального образования за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития муниципального образования за текущий финансовый год;

3) прогноз социально-экономического развития муниципального образования;

4) пояснительная записка к проекту местного бюджета;

5) верхний предел муниципального долга муниципального образования на конец очередного финансового года и конец каждого года планового периода;

6) оценка ожидаемого исполнения местного бюджета на текущий финансовый год;

7) иные документы и материалы.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению Администрации

ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО  сельского поселения

от 21.12.2019г.  №134

 

 

 

План -график

по подготовке и составлению проекта бюджета

ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО  сельского поселения

 

 

N п/п

Наименование мероприятия

Срок

исполнения*

Исполнитель**

Подготовка и утверждение нормативных правовых актов для разработки

проекта бюджета ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО  сельского поселения

1.

Разработка основных направлений бюджетной и налоговой политики поселения на текущий и плановый  период.

До 30 октября

Ишкинина С.В.

2

Разработка прогноза социально-экономического развития поселения

на текущий и плановый  период.

До 30 октября

Ишкинина С.В.

Формирование проекта бюджета ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО  сельского поселения

4

Утверждение принимаемых вновь муниципальных программ и (или) внесение изменений в действующие муниципальные программы (при необходимости)

До 10 ноября

Ишкинина С.В.

5

Разработка   реестра расходных обязательств

-   подготовка проекта реестра расходных обязательств

-   внесение проекта порядка реестра расходных обязательств в представительный орган

До 13 ноября

Ишкинина С.В.

6

Составление проекта доходной части бюджета на текущий и плановый  период.

До 15 ноября

Ишкинина С.В.

7

Составление проекта расходной части бюджета на текущий и плановый  период.

До 15 ноября

Ишкинина С.В.

8

Подготовка проекта решения о бюджете на текущий и плановый  период.

До 15 ноября

Ишкинина С.В.

9

Формирование комплекта документов и материалов, представляемых в представительный орган одновременно с проектом решения о бюджете

До 15 ноября

Ишкинина С.В.

10

Внесение проекта решения о бюджете на рассмотрение представительного органа

До 15 ноября района

Ишкинина С.В.

 

Поделиться:
Дата создания: 04.05.2021 14:35
Дата последнего изменения: 04.05.2021 14:35