Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.03.2020

 

ГЛАВА ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАГАЙБАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

От 27.03. 2020 г.  №48  р.

с.Фершампенуаз

 

О введении ограничительных мер

в здании администрации

Фершампенуазского сельского поселения

 

 

В связи с угрозой распространения и заражения новой коронавирусной инфекцией  в здании администрации Фершампенуазского сельского поселения

 

  1. Сотрудникам  Администрации организовать пропускной режим в здании администрации  Фершампенуазского  сельского поселения

 (ответственный  Яковлев С.И.)

  1. Определить численность служащих администрации района, обеспечивающих функционирование с 30 марта 2020 г по 3 апреля 2020 г. (ответственный  Сагитдинов Б.А.)
  2. Принять дополнительные меры по уборке и дезинфекции помещений здания администрации  поселения: производить уборку здания 2 раза в день с применением хлорсодержащих препаратов, обрабатывать поверхности подоконников, столов, дверей и дверных ручек, санузлов.
  3. Провести с работниками администрации внеплановый инструктаж в связи с угрозой распространения и заражения новой коронавирусной инфекции (ответственный Яковлев С.И.)

 

 

 

 Глава

Фершампенуазского

 сельского поселения                                                Б.А.Сагитдинов

 

 

 

     

ГЛАВА ФЕРШАМПЕНУАЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАГАЙБАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

От 27.03. 2020 г.  №50  р.

с.Фершампенуаз

 

О введении ограничительных мер

на территории Фершампенуазского сельского поселения

 

В целях обеспечения Указа Президента Российской Федерации № 206 от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», с протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 23 марта 2020 г. № 12, распоряжения Губернатора Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп «О введении режима повышенной готовности»,  распоряжения Губернатора Челябинской области от 25.03.2020 № 149-рп «О внесении изменений в распоряжение правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп», Распоряжения исполняющего полномочия главы Нагайбакского района от 20.03.2020 г. № 145-р «О введении режима повышенной готовности на территории Нагайбакского муниципального района», в связи с угрозой завоза и распространения на территории Фершампенуазского сельского поселения новой коронавирусной инфекции

  1. Руководителям всех форм собственности (государственной, частной, муниципальной), органов местного самоуправления муниципальных образований Фершампенуазского сельского поселения Нагайбакского муниципальногорайона:
    1.  Приостановить деятельность  клубов (дискотек), частных организаций, занимающихся детской и подростковой досуговой деятельностью, любых иных развлекательных и досуговых учреждений (заведений) на территории Фершампенуазского сельского поселения Нагайбакского муниципального района.
    2. Обеспечить выполнение мер по профилактике новой коронавирусной инфекции  (COVID-19) в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 г. № 023853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
    3.  Отменить проведение физкультурных, спортивных, мероприятий культуры и иных мероприятий на территории Фершампенуазского сельского поселения Нагайбакского района до особого распоряжения.
    4.  Ограничить посещение организаций жителями Фершампенуазского сельского поселения Нагайбакского района, организовать пропускной режим во всех учреждениях Нагайбакского муниципального района, обеспечить документооборот в электронном виде, а также прием гражданами просьб и заявлений на электронную почту учреждения. Разместить всю необходимую информацию на сайтах учреждений и информационных стендах учреждений.
    5.  Закрыть до особого распоряжения объекты досуговой деятельности детей, подростков, приостановить оказание платных услуг в досуговой деятельности как для детей и подростков, так и для взрослого населения.
    6.  Разработать нормативные локальные акты по каждому учреждению для обеспечения работы и деятельности работников учреждения в новых условиях с учетом предоставления условий дистанционной работы, либо предоставления нерабочих дней, иных условий с соблюдением положений Трудового законодательства Российской Федерации и Указами президента Российской Федерации, распоряжений и поручений Губернатора Челябинской области до особого распоряжения. Вести меры ответственности для сотрудников за неукоснительное исполнение локальных нормативных актов, мер по профилактике новой коронавирусной инфекции  в соответствии с Трудовым законодательством Российской Федерации вплоть до увольнения.
    7.  Приостановить до особого распоряжения посещение обучающимися общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования, расположенных на территории Фершампенуазского сельского поселения Нагайбакского муниципального района.
    8.  Приостановить до особого распоряжения посещение детьми детских дошкольных учреждений.Организовать в дошкольных учреждениях дежурные группы для детей, у которых оба родителя будут работать  с 30 марта до особого распоряжения.
    9.   Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, проживающим на территории Фершампенуазского сельского поселения Нагайбакского района, ограничить посещение мест массового пребывания, учреждений (организаций) социально-бытовой сферы, торговых и культурно-развлекательных объектов, пользование общественным транспортом, а также применять меры самоизоляции.
  2. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.
  3. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.
  4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава поселения                                                    Б.А.Сагитдинов

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.03.2020 13:38
Дата последнего изменения: 27.03.2020 13:38